AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 27 Ergebnisse |
Hedwig Holtz-Sommer
1901 Berlin – 1970 Wustrow
534 Hedwig Holtz-Sommer, Aufziehendes Gewitter am Buhnenstrand. Ohne Jahr.
Hedwig Holtz-Sommer 1901 Berlin – 1970 Wustrow
Aquarell auf Bütten. Unsigniert. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen sowie einem weiteren Aquarell.
31,7 x 27,3 cm.