AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Johannes Heinrich Fischer
1904 Dresden – 1993 ebenda
316 Johannes Heinrich Fischer, Blick auf Dresden. 1934.
Johannes Heinrich Fischer 1904 Dresden – 1993 ebenda
Lithograph in colours In Blei u.re. signiert und datiert "Johannes Fischer 1934". Etwas knickspurig und angeschmutzt. Kleines Reißzwecklöchlein an re. und li. Rand der Darstellung.
54,5 x 70 cm.