AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result |
Karl Lindemann
1905 Kiel – ?
438 Karl Lindemann"Nebel". 1935.
Karl Lindemann 1905 Kiel – ?
Watercolour und Federzeichnung in Tusche. U.re. signiert, datiert "Karl Lindemann 1935" und u.li. betitelt.
Etwas knickspurig und beschädigt, besonders am rechten Blattrand.
Bl. ca. 62 x 48,2 cm.