AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Johann Esaias Nilson
1721 Augsburg – 1788 ebenda
181 Johann Esaias Nilson"Maria Elisabetha de Bourbon". Mid 18th cent.
Johann Esaias Nilson 1721 Augsburg – 1788 ebenda
Engraving In der Platte bezeichnet und betitelt u.Mi. Bildniskartusche von allegorischen Figuren umrahmt, die Wappen der Landesteile haltend.
Unterhalb der Kartusche Titel und Lebensdaten der Regentin.
Blatt leicht angeschmutzt und stockfleckig.
Pl. 22 x 16,2 cm, Bl. 24,2 x 18,5 cm.