AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Gustav Täubert
1817 Dresden – 1913 ebenda
137 Gustav Täubert"Paulinzella" 1850.
Gustav Täubert 1817 Dresden – 1913 ebenda
Watercolour U.li. in Blei betitelt und datiert. U.re. in Blei signiert "G. Täubert". Auf Untersatzkarton im Passepartout montiert.
15,7 x 19,5 cm.