AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Joshua Reynolds
1723 Plymouth – 1792 London
018 Joshua Reynolds, Portrait einer Dame mit Perlenkette (Lady Landerdin ?). 18th cent.
Joshua Reynolds 1723 Plymouth – 1792 London
Tempera auf Elfenbein im Oval. Verso in Blei unleserlich betitelt und bezeichnet "Reynold". Hinter Glas im floral verzierten Messingrähmchen mit Klappständer gerahmt.
7 x 5,5 cm.