AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 30 results |
Ferdinand Staeger
1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
554 Ferdinand Staeger"Sommernachtstraum". Um 1915.
Ferdinand Staeger 1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
Etching auf Japan. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "F. Staeger", betitelt und bezeichnet "Probedruck 1". Blatt etwas knickspurig und minimal angeschmutzt.
Pl. 35 x 21,3 cm, Bl. 41,4 x 28 cm.