AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result |
Joseph (Sepp) Frank
Tätig um 1918
373 Joseph (Sepp) Frank"Exlibris III". 1918.
Joseph (Sepp) Frank Tätig um 1918
Etching Mappe mit zehn Exlibris. Alle Blätter außerhalb der Darstellung u.li. in Blei nummeriert "XLV/L" und u.re. in Blei signiert "Joseph Frank". Mit Textblatt.
Mappeeinband mit unscheinbaren Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand.
Pl. 15 x 13,5 cm, Bl. 41 x 32 cm.