AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Susanne Kandt-Horn
1914 Eisenach – 1996
063 Susanne Kandt-Horn"Kleine Fruchtschale". 1967.
Susanne Kandt-Horn 1914 Eisenach – 1996
Oil on fibreboard O.re. monogrammiert "SKH" und datiert. Verso in Filzstift bezeichnet "Susanne Kandt-Horn. SKH" und datiert.
In breiter, profilierter, weiß lasierter Holzleiste gerahmt.
30 x 24 cm, Ra. 45 x 39 cm.