AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Leopold Wächtler
1896 Penig – 1961 Leipzig
581 Leopold Wächtler"Thomas Mann". Early 20th cent.
Leopold Wächtler 1896 Penig – 1961 Leipzig
Linocut In der Platte u.re. signiert "Leopold Wächtler". Außerhalb der Zeichnung u.li. in Blei betitelt "Thomas Mann". Im Passepartout montiert.
Pl. 20,2 x 13,8 cm, Bl. 34,7 x 24,8 cm.