AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result |
Margarete Braumüller-Havemann
1877 Grabow – letzte Erwähnung vor 1955
644 Margarete Braumüller-Havemann"Herbst". Wohl 1950's.
Margarete Braumüller-Havemann 1877 Grabow – letzte Erwähnung vor 1955
Wood cut in colours auf Japan. Im Stock u.re. monogrammiert "MH", neben der Darstellung li. in Blei signiert "M. Braumüller-Havemann". Auf originalem Untersatzpapier montiert, vorderseitig von fremder Hand bezeichnet, verso von der Künstlerin signiert, betitelt und bezeichnet. Blatt minimal stockfleckig und leicht gebräunt.
Stk. 28,9 x 30 cm, Bl. 30 x 33 cm.