AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result |
Jan Pasek
1891 Liben b. Iglau – 1960 Prag
Schüler von E. Díte und H. Schweiger.
086 Jan Pasek, Neusser Hafen (?). Mid 20th cent.
Jan Pasek 1891 Liben b. Iglau – 1960 Prag
Oil on canvas Unten rechts signiert "Pasek". Profilierter Rahmen mit Plakete, dort bezeichnet "Jan Pasek 1891". Ecke unten rechts mit einem kleinen Riß an der Umschlagkante zum Keilrahmen.
30,5 x 40 cm, Ra. 55,5 x 68,5 cm.