AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Isidor Laurent Deroy
1797 Paris – 1886 ebenda
181 Isidor Laurent Deroy"Lucerne. Vue prise vers le Pilate". Mitte 19th cent.
Isidor Laurent Deroy 1797 Paris – 1886 ebenda
Lithograph Im Stein u.Mi. betitelt, nummeriert No. "57" und bezeichnet "Paris BULLA Frères er JOUY…". Im Stein u.li. Dessiné d'après nature et lith. par DEROY." Im Stein u.re. bezeichnet "Imprimé par LEMERCIER à Paris." Blatt lichtrandig. Minimal stockfleckig, minimales Löchlein am Rand des Steins.
St. 24 x 32 cm, Bl. 31 x 46,5 cm.