AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 131 results |
Edmund Kesting
1892 Dresden – 1970 Birkenwerder
062 Edmund Kesting, Darßlandschaft bei Nacht. 1960's.
Edmund Kesting 1892 Dresden – 1970 Birkenwerder
Oil on canvas (grob strukturierte Leinwand). Signiert "EdKesting" u.re. Verso nochmals signiert "EdKesting".
In der unteren rechten Ecke Malgrund mit drei kleinen Leinwandapplikationen aus der Entstehungszeit. In einer schwarzen, gekehlten Holzleiste gerahmt.
46,5 x 38 cm, Ra. 57,5 x 48,5 cm.