AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Gerhard Gottschall
1926 Geraberg/ Thüringen – 1985 Weimar
1940–43 Lehre als Porzellanmaler, anschließend Soldat. 1946–48 Studium an der Hochschule für Architektur und Bauwesen in Weimar bei den Prof. Hoffmann-Lederer, Herbig und Schäfer-Ast.
387 Gerhard GottschallOhne Titel. No date.
Gerhard Gottschall 1926 Geraberg/ Thüringen – 1985 Weimar
Lithograph Außerhalb der Darstellung u.li. signiert "G. Gottschall". Auf Untersatzkarton montiert.
Bl. 38 x 46 cm.