AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Ludwig Friedrich
1827 Dresden – 1916 ebenda
187 Ludwig Friedrich"Bei Dortrecht". 2nd half 19th cent.
Ludwig Friedrich 1827 Dresden – 1916 ebenda
Etching nach einem Gemälde von H. Baisch. In der Platte signiert "L. Friedrich".
Blatt etwas kickspurig und stockfleckig. Ca. 1 cm großer Riß am unteren Blattrand.
Pl. 22,7 x 34 cm, Bl. 36,7 x 47,4 cm.