AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result |
Rudolf Neugebauer
1892 Münster – 1961 ?
502 Rudolf Neugebauer, Liebende. 2nd quarter 20th cent.
Rudolf Neugebauer 1892 Münster – 1961 ?
Etching In der Platte u.li. signiert "Neugebauer". Unterhalb der Darstellung bezeichnet "Rudolf Neugebauer". Verso von fremder Hand in Blei nummeriert. Im Passepartout. Minimal fleckig im unteren Bereich.
Pl. 23,5 x 10,7, Bl. 25 x 41.