AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Richard Flockenhaus
1876 Forst (Lausitz) – 1943 Berlin-Steglitz
369 Richard Flockenhaus"Tod und Geizhals". 1st half 20th cent.
Richard Flockenhaus 1876 Forst (Lausitz) – 1943 Berlin-Steglitz
Etching In der Platte u.re. monogrammiert "RF". Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei betitelt und u.re. in Blei signiert "Richard Flockenhaus".
Pl. 26 x 18,5 cm, Bl. 40 x 53 cm.