AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 16 results |
Michel Victor Acier
1736 Versailles – 1795 Dresden
820 Kinder-Figurenpaar. Wohl Michael Victor Acier für Meissen. 2nd half 19th cent.
Michel Victor Acier 1736 Versailles – 1795 Dresden
Porcelain, glaced , polychrom und goldstaffiert. Auf rundem Sockel. Am Boden Schwertermarke in Unterglasurblau, Formnummer O 141 (geritzt) sowie Malerzeichen.
Restaurierung an der rechten Hand des Knaben.
H. 13,5 cm.