AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Gertrud Schäfer
1880 Loth (bei Brüssel) – 1945 verm. Dresden
537 Gertrud Schäfer, Villa im Park. 1930's.
Gertrud Schäfer 1880 Loth (bei Brüssel) – 1945 verm. Dresden
Lithograph in colours Im Stein u.li. bezeichnet "Gertrud Schäfer" und u.re. bezeichnet "Kunstanstalt Wilhelm Hoffmann A.G. Dresden".
Minimal gestauchte Ecken.
Bl. 42 x 33 cm.