AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Curt Ehrhardt
1895 Ziesar – 1972 Schwarz/Hessen
661 Curt Ehrhardt"O geliebter Augenschmaus". 1922.
Curt Ehrhardt 1895 Ziesar – 1972 Schwarz/Hessen
Watercolour und Graphitzeichnung auf gebräuntem Tonpapier. Am unteren Rand in Blei signiert "C. Erhardt", verso nochmals signiert, betitelt und datiert. Rechter Blattrand etwas ungeleichmäßig. Hinter Glas gerahmt.
Bl. 23 x 16,5 cm, Ra. 46,4 x 39,8 cm.