AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 14 results |
Siegfried Otto Hüttengrund
1951 Hohenstein-Ernstthal
509 Siegfried Otto-Hüttengrund"Karpatidenlandschaft". 1986.
Siegfried Otto Hüttengrund 1951 Hohenstein-Ernstthal
Wood engraving in colours In Blei unter dem Stock signiert "S. Otto-Hüttengrund", datiert, betitelt und bezeichnet "Probe 2".
Stk. 46,3 x 30,5 cm, Bl. 55,3 x 38,2 cm.