AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result |
Alexandre Calame
1810 Arabie – 1864 Menton
Schweizer Landschaftsmaler u. Grafiker, Unterricht bei Francois Diday. Lebte zeitweise in Paris u. arbeitete auch in Italien. Zahlreiche Ausstellungen in Paris und Berlin.
170 Alexandre Calame, Felsige Waldlandschaft. 1860.
Alexandre Calame 1810 Arabie – 1864 Menton
Charcoal drawing Auf Untersatzpapier im Passepartout montiert. Auf dem Untersatzblatt u.li. signiert und datiert.
23,2 x 14,8 cm.