AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 58 results |
Walter Herzog
1936 Dresden
417 Walter Herzog"Kleine Sirene". 1973.
Walter Herzog 1936 Dresden
Lithograph Im Stein signiert "Herzog 73" u.re. Blatt in Blei nochmals signiert "Herzog" u.re. und betitelt.
Minimal fingerspurig außerhalb der Darstellung.
St. 20 x 28,6 cm, Bl. 24 x 34 cm.