AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 2 results | |
Current Auction | 4 results | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 156 results |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
548 Lothar Sell, Konvolut von sechs Holzschnitten 1980's.
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Wood cut und Farbholzschnitte. Alle außerhalb der Darstellung in Blei signiert und datiert.
Stk. ca. 25 x 18 cm, Bl. 37 x 30 cm.
549 Lothar Sell"Sondau mit Kuh". 1976.
Lithograph Blatt in Blei signiert "Sell 76" und betitelt.
Verso mit Widmung versehen.
Minimal angeschmutzt.
17,5 x 222,5 cm.