AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 26 Ergebnisse |
Wolfgang Smy
1952 Dresden
651 Wolfgang Smy und vier weitere Künstler, Konvolut Druckgrafik 2. H. 20. Jh.
Wolfgang Smy 1952 Dresden
Linolschnitte, Lithographie, Farbradierung sowie einem aquarelliertem Holzschnitt (W. Smy). Mit Arbeiten von W. Strauchmann, K. See, M. Retzlaff und M. Zarowski (?). Alle Blätter in Blei signiert, teilweise betitelt, datiert und nummeriert.
Das Blatt von Zarowski in den Randbereichen ganz minimal gebräunt.
Verschiedene Maße, Bl. max. 60,8 x 43,2 cm.