AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 79 Ergebnisse |
Klaus Süß
1951 Crottendorf/Erzgebirge
657 Klaus Süß "Dressur". 2001.
Klaus Süß 1951 Crottendorf/Erzgebirge
Farbholzschnitt auf Bütten. Signiert in Blei "K. Süß" und datiert u.re., mittig bezeichnet "EA" und betitelt u.li.
Verso ein kleiner Fleck Mi.re.
Pl. 39 x 28 cm, Bl. 59 x 42 cm.
658 Klaus Süß "Karneval". 1991.
Farbholzschnitt. In Blei signiert "K. Süß" und datiert u.re., nummeriert "42/95" u.Mi., betitelt u.li.
Eine kleine Randlässion u.li.
Stk. 59, 2 x 37,4 cm, Bl. 75,5 x 54 cm.