AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Elsa Sturm-Lindner
1916 Dresden – 1988 Niederwartha
656 Elsa Sturm-Lindner, Tanz vor dem Sultan (Bühnenszene). Wohl 1960er Jahre.
Elsa Sturm-Lindner 1916 Dresden – 1988 Niederwartha
Farbige Pastellkreide auf Velourspapier. Signiert u.li. "E. Sturm-Lindner".
Blatt leicht gebräunt und vereinzelt minimal druckspurig. Leicht lagerungsspurig.
37 x 46 cm.