AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 31 Ergebnisse |
Fritz Eisel
1929 Lauterbach/Hessen – 2010 Langen Brütz
052 Fritz Eisel "Der Tschugun Ula". 1967.
Fritz Eisel 1929 Lauterbach/Hessen – 2010 Langen Brütz
Öl auf Leinwand, auf Hartfaser aufgezogen. Signiert "Eisel" und datiert u.li. Verso in Faserstift nochmals signiert "Eisel", ortsbezeichnet "Dresden", datiert und betitelt o.li. Widmung des Künstlers u.li., nochmals signiert "Fritz Eisel". Im weißen Holzrahmen.
Leinwand leicht verworfen.
BA. 44,5 x 59 cm, Ra. 47,5 x 61,5 cm.