AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Hermann Lange
1890 Niederhäslich – 1939 Freital
513 Hermann Lange, Portrait Gotthard Kuehl (?). 1. Viertel 20. Jh.
Hermann Lange 1890 Niederhäslich – 1939 Freital
Kohlezeichnung, partiell weiß gehöht. U.re. signiert "Herm. Lange." Im Passepartout.
Blatt gebräunt und leicht stockfleckig. Staubrandig und dezent wellig. Zahlreiche Reißzwecklöchlein.
59 x 48 cm, Psp. 80 x 60 cm.