AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Alfred Wagner
1848 Zudar (Rügen) – um 1917
286 Alfred Wagner (zugeschr.), Die Schutzsuchenden. Um 1880.
Alfred Wagner 1848 Zudar (Rügen) – um 1917
Aquarell über Bleistiftzeichnung, partiell eiweißgehöht. Unsigniert. Von unbekannter Hand in Blei u.li. bezeichnet. Auf grauem Untersatzpapier.
Leicht gegilbt. Untersatzpapier lichtrandig.
16 x 20,5 cm, Untersatzpapier 32 x 43 cm.