AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Peter Muschter
1942 Radeberg – 1996 Berlin
096 Peter Muschter "Abrisshäuser I". 1977.
Peter Muschter 1942 Radeberg – 1996 Berlin
Öl auf Leinwand. Signiert "Muschter" und datiert u.re. In einfacher Holzleiste gerahmt. Verso nochmals signiert "Peter Muschter" und betitelt o.li.
Bildträger leicht verworfen. O.li und o.re. jeweils eine punktuelle Druckstelle.
65,5 x 70,5 cm, Ra. 68 x 74 cm.
559 Peter Muschter, Fünf Figuren im Raum / Paar im Raum. 1989.
Farblithographien auf olivgrünem "Hahnemühle"-Bütten. Beide Arbeiten in Blei signiert "Muschter" und datiert u.re.
St. je 42 x 55,5 cm, Bl. je 48 x 62,5 cm.