AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis |
Adolf Werner
1827 – 1904
289 Adolf Werner, Die Schulstunde. 2. H. 19. Jh.
Adolf Werner 1827 – 1904
Aquarell. U.li. signiert "A. Werner". Im Passepartout montiert. Auf diesem in Blei mit Angaben zum Künstler bezeichnet. Hinter Glas im goldfarbenen Rahmen.
Leicht wellig, minimal stockfleckig.
Darst. 31,6 x 26,5 cm, Ra. 46,5 x 33,5 cm.