AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Ludwig Schütze
um 1806 Dresden – 1872 ebenda
278 Ludwig Schütze (zugeschr.), Gehöft in Loschwitz bei Dresden. 1826.
Ludwig Schütze um 1806 Dresden – 1872 ebenda
Bleistiftzeichnung. Unsigniert. U.re. in Blei ortsbezeichnet "Loschwitz" und datiert. Verso von unbekannter Hand bezeichnet. Auf Untersatzpapier.
Leicht gegilbt und etwas berieben. Untersatz mit zwei weißen Flecklein o.li. und re.
17,5 x 20 cm.