AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Hans Dressler
1869 Breslau – 1943 ebenda
051 Hans Dressler, Abendliche Dorflandschaft. Wohl Anfang 20. Jh.
Hans Dressler 1869 Breslau – 1943 ebenda
Öl auf Malpappe. In Rot signiert "H. Dressler." Verso von fremder Hand bezeichnet "Dressler" u.li. Im profilierten, goldfarbenen Schmuckrahmen.
Firnis angegilbt.
21,3 x 39,3 cm, Ra. 28,5 x 46,3 cm.