AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Holger Koch
1955 Freiberg – lebt in Freiberg / Sachsen
491 Holger Koch "Alles aus meiner Hand". 1999.
Holger Koch 1955 Freiberg – lebt in Freiberg / Sachsen
Farblithographie, koloriert, auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Koch" und datiert u.re., u.li. betitelt, u.Mi. nummeriert "A100". Mit einem Editions-(?) Trockenstempel versehen u.re. Verso in Blei von fremder Hand nummeriert u.re. sowie gestempelt.
Minimal atelierspurig u.li.
St. 41 x 30,5 cm, Bl. 54 x 39,4 cm.