AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis |
Hans Keller
1884 – 1983
482 Hans Keller "Weidenlandschaft". Wohl 1920er Jahre.
Hans Keller 1884 – 1983
Kohlezeichnung auf Torchon. Vollrandig auf Untersatzpapier montiert. Ebenda unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Hans Keller", betitelt u.li. Im Passepartout hinter Glas in schlichter Holzleiste gerahmt.
Leicht gebräunt und partiell heller stockfleckig.
32,5 x 49,5 cm, Ra. 50,5 x 69,5 cm.