AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Wilhelm Eller
1873 Venedig – 1953 Dresden
054 Wilhelm Eller "Die Kirche von Hosterwitz". 1922.
Wilhelm Eller 1873 Venedig – 1953 Dresden
Öl auf Malpappe. Signiert "Wilhelm Eller" und datiert u.re. Verso betitelt, nochmals signiert "W. Eller" sowie nummeriert "734" sowie mit einer verworfenen Landschaftsstudie. In einer profilierten Leiste gerahmt.
Malschicht angeschmutzt. Bildträger minimal verwölbt.
37,5 x 50,2 cm, Ra. 44 x 57 cm.