AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 26 Ergebnisse |
Joan Miró
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
541 Joan Miró u.a. "Derrière le miroir". 1950er/ 1960er Jahre.
Joan Miró 1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
Lithographien und Offset. Mappe mit 14 Ausgaben der heftartigen Publikation "Derrière le miroir", Galerie Maeght, Paris. Unsigniert, teils in der Darstellung im Stein signiert bzw. typografisch bezeichnet. Leinenklappmappe mit Titellithografie von Joan Míro (unsigniert).
Heft je ca. 38 x 28 cm, Mappe 40 x 30,5 x 3 cm.