AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Bernhard Schrock
1953 Neubrandenburg
Deutscher Maler und Graphiker.
631 Bernhard Schrock, Kleine Landschaft. 2013
Bernhard Schrock 1953 Neubrandenburg
Fettkreide. In Blei u.re. monogrammiert "B.S." und datiert. Auf Untersatzpapier montiert, ebenda verso in Blei signiert "B. Schrock", betitelt und nummeriert "5". Daneben von unbekannter Hand bezeichnet.
Leicht gegilbt.
24 x 34 cm, Untersatz 36 x 47 cm.
632 Bernhard Schrock "Landschaft". 2011.
Pinsel- und Federzeichnung in Tusche. Innerhalb der Darstellung u.re. in Blei monogrammiert "BS" und datiert. Auf Untersatzpapier montiert, ebenda verso in Blei signiert "Schrock", betitelt und nummeriert "2". Daneben von unbekannter Hand in Blei bezeichnet.
Untersatz leicht fingerspurig.
11,5 x 18 cm, Untersatz 37 x 48 cm.
633 Bernhard Schrock "Kaliningrad". 2012.
Pinsel- und Federzeichnung in Tusche. In Blei u.re. monogrammiert "BS", datiert und betitelt. Auf Untersatzpapier, ebenda verso in Blei u.re. signiert "B. Schrock", nochmals betitelt und nummeriert "3". Daneben von unbekannter Hand bezeichnet.
Leicht knick- und fingerspurig.
14 x 39,3 cm, Untersatz 36 x 48 cm.
634 Bernhard Schrock "Zu Katalanischer Lyrik". 2012.
Pinsel- und Federzeichnung in Tusche. U.re. monogrammiert "BS" und datiert. Auf Untersatzpapier montiert, ebenda verso in Blei nochmals signiert, betitelt und nummeriert "4". Darunter von unbekannter Hand bezeichnet.
Leicht wellig.
40 x 29 cm, Untersatz 48 x 36 cm.