AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis |
Carlo Schellemann
1924 Krumbach – 2010
623 Carlo Schellemann "Der Krieg". 1975.
Carlo Schellemann 1924 Krumbach – 2010
Lithographie (?). Im Stein spiegelverkehrt monogrammiert "CS" sowie datiert u.li. In Blei signiert "Carlo Schellemann" u.re, u.Mi. betitelt sowie mit einer Widmung versehen, u.li. nummeriert "10/100".
St. ca. 24 x 35 cm, Bl. 33 x 43 cm.