AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Wolfgang Petrovsky
1947 Freital-Hainsberg
Wolfgang Petrovsky 1947 Freital-Hainsberg
Farbserigraphien auf leichtem Karton. Beide Arbeiten in Blei signiert "Petrovsky" bzw. "Schieferdecker" u.re. bzw. u.li. sowie datiert. Die Arbeit von Petrovsky nummeriert "12/40", die Arbeit von Schieferdecker mit undeutlichem Editionsstempel, wohl ehemals Teil eines Grafikkalenders.
Bl. 73 x 51 cm / Bl. 36 x 35 cm.
580 Wolfgang Petrovsky, Aufruf Muh. Ohne Jahr.
Farbserigraphie auf glattem, weißen Karton. In Blei signiert "Petrovsky" u.re.
Med. 41 x 28,5 cm, Bl. 54,5 x 37,5 cm.