AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Edmund Körner
1873 Dresden – letzte Erw. 1943
259 Edmund Körner "Lubenz bei Karlsbad". Wohl Ende 19. Jh.
Edmund Körner 1873 Dresden – letzte Erw. 1943
Aquarell über Bleistiftzeichnung. Verso in Blei o.Mi. signiert "E. Körner" und betitelt. Auf Untersatzkarton, ebenda von unbekannter Hand nochmals bezeichnet.
Verso Reste einer älteren Montierung. Untersatz stärker gegilbt.
24,5 x 17,5 cm.