AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Albert Haueisen
1872 Stuttgart – 1954 Kandel
437 Albert Haueisen, Sitzendes Mädchen. 1950.
Albert Haueisen 1872 Stuttgart – 1954 Kandel
Pastellkreide. Mittig u. innerhalb der Darstellung signiert "AlbH" und datiert.
Blatt angegilbt und fingerspurig, partiell etwas berieben. Zweiseitig mit Resten einer Perforation.
63 x 41 cm.