AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis |
Paul Fischer-Franken
19. Jh.
001 Paul Fischer-Franken, Zwei Kunstkenner bei der Bildbetrachtung. 19. Jh.
Paul Fischer-Franken 19. Jh.
Öl auf Holz. U.li. signiert "Fischer-Franken". Verso u.li. in Tinte signiert "Paul Fischer". Im profilierten, masseverzierten Schmuckrahmen.
Am Bildrand li. und o. im Falzbereich oberflächliche Bereibungen.
29,8 x 23,5 cm, Ra. 40,5 x 34,3 m.