AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Gertrude Degenhardt
1940 New York – lebt in Mainz
351 Gertrude Degenhardt, So machen es die Ratten. Ohne Jahr.
Gertrude Degenhardt 1940 New York – lebt in Mainz
Radierung auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Gudrun Degenhardt", u.li. bezeichnet "Z. R. Söhn(?) I e.a.".
Minimal lichtrandig.
Pl. 44,5 x 29,5 cm, Bl. 64,5 x 49,5 cm.