AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis |
Fritz Wagner
1896 München – 1939 ebenda
126 Fritz Wagner "Ein guter Tropfen". Ohne Jahr.
Fritz Wagner 1896 München – 1939 ebenda
Öl auf Leinwand. O.re. signiert "Fritz Wagner" und ortsbezeichnet "M[ün]ch[en]." o.re. Verso auf dem Keilrahmen in Blei betitelt. Im profilierten, masseverzierten Schmuckrahmen mit Eck- und Mittelkartuschen.
Malschicht angeschmutzt.
40 x 35,2 cm, Ra. 63,5 x 58,7 cm.