AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis |
Jan Metzler
19. Jh.
081 Jan Metzler, Dorfstraße mit Kirchturm. 1906.
Jan Metzler 19. Jh.
Öl auf Malpappe. Signiert "J. Metzler", bezeichnet "Ddf." und schwer leserlich datiert u.re. Im profilierten, masseverzierten Schmuckrahmen.
Umlaufend im Falzbereich gegilbt und mit kleinen Fehlstellen.
20,8 x 26,6 m, Ra. 36,5 x 42,5 cm.