AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis |
F. Grant
20. Jh. – ebenda
392 F. Grant, Elf druckgrafische Arbeiten. Späte 1920er / frühe 1930er Jahre.
F. Grant 20. Jh. – ebenda
Farbholzschnitte, Holzschnitte und Radierungen. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "F. Grant" bzw. "Grant". Ein Blatt u.li. bezeichnet "O.-H.". Vier Blätter verso mit Stempel der "Balder Presse Wildflecken / Rhön" in Rot.
Zumeist leicht fingerspurig und mit (kleineren) Knicken. Vereinzelt minimal stockfleckig und leicht gegilbt.
Bl. min. 29 x 21 cm, Bl. max. 36 x 26 cm.