AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Karl Hubbuch
1891 Karlsruhe – 1979 ebenda
467 Karl Hubbuch, Köpfe. Ohne Jahr.
Karl Hubbuch 1891 Karlsruhe – 1979 ebenda
Graphitzeichnung. U.re. monogrammiert "K. H.".
Blatt insgesamt stärker fingerspurig und berieben mit Verwischungen. Größere Knicke in den Ecken, Kanten mit kleineren Läsionen.
59 x 42 cm.